Профессиональная ориентация, навыки предпринимательства и инновационных технологий — залог успешного будущего в Кыргызстане

ОФ ФГП имеет успешный опыт в сфере профориентации среди школ новостроек, где локализированы семьи внутренних мигрантов. Большинство детей из семей мигрантов не ставят приоритетным вопросом получение образования, а намерены, сразу после завершения школы уехать в миграцию, не определившись с профессией, без подтверждения профессиональной квалификации. Проект позволил создать методическую базу для 9-11 классов по профориентации, повысить потенциал учителей и детей, который позволяет детям мигрантов раскрыться и подходить к выбору профессий осознанно. Для этого было разработано метод пособие, которое было утверждено МОиН КР. В рамках данного проекта, деятельность уже расширена и в сельские регионы.

01.05.2020-30.09.2022

Цели проекта

Повышение потенциала по профессиональной ориентации, навыкам эффективного использования интернет –ресурсов и инновационным технологиям у учащихся 5-11 классов и навыки предпринимательства у женщин из социально уязвимых семей в целевых районах Нарынской области.

Кыргызстан, Нарынская область

Партнер по реализации проекта

Fair and Sustainable Development Solutions PF